26 января 2014 / Горнолыжный спорт

В суперкомбинации на этапе КМ в Кицбюэле сильнейший - француз Пинтуро, Александр Хорошилов - 22-й

Француз Алексис Пинтуро в упорной борьбе с американцем Тедом Лигети и австрийцем Марселем Хиршером выиграл суперкомбинацию в Кицбюэле, показав лучший по сравнению с конкурентами результат и в супергиганте, и в слаломе. Хиршеру, ставшему третьим, не удалось в слаломной попытке ликвидировать серьёзное отставание от обоих конкурентов, которые, что и неудивительно, значительно лучше справились в первой гонке с трассой супергиганта, где Хиршер проиграл лидерам более полутора секунд...

После серьезной неудачи в супергиганте, где его проигрыш лидерам составил почти три секунды, на слаломной трассе сумел реабилитироваться наш Александр Хорошилов. В "комбинационном" слаломе Саша стартовал только 50-м из 57-ми заявившихся на старт, но сумел собраться и выдать очень солидную попытку, в которой показал 10-й результат из всех участников. В итоге наш горнолыжник поднялся сразу почти на три десятка мест вверх в протоколе и финишировал в суперкомбинации 22-м, разделив эту позицию со знаменитым хорватом Ивицей Костеличем. Выступление в суперкобинации принесло Хорошилову ещё 9 очков в Кубке мира и у него теперь 67 баллов в общем зачёте.

Протокол суперкомбинации в Кицбюэле - на сайте FIS.

Алексис Пинтуро

Александр Хорошилов. Фото из архива ФГССР

Трио победителей суперкомбинации в Кицбюэле: Марсель Хиршер, Алексис Пинтуро, Тед Лигети. Фото FIS